форум молодых тренеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум молодых тренеров » Новости нашего сообщества » Мой первый корпоративный тренинг


Мой первый корпоративный тренинг

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Прошёл в Донецке. Я был счастлив, что прочитал много дополнительной литературы. Попался участник, который знал материал от и до... :canthearyou:  Спасибо ему, что дал мне возможность оценить потребность в качественной подготовке. :rain:
Перед самим тренингом я начал немного волноваться; чтобы не сбилось дыхание, рассказал Лисогору пару анекдотов. Стрессу нет места в организме :crazyfun: Вторая половина дня прошла вообще легко. :jumping:
Тяжело в ученье - легко в бою!

+1

2

Привет Миша и Саша . Поздравляю вас с проведением первого тренинга (как говорит наша общая знакомая- с праздником тренерской дефлорации) :)
Перед своим тренингом я сильно переживал по поводу контекста ( прошло три месяца с момента нашей подготовки а подготавливаясь на кануне текст получался каким-то сухим и невкусным). на первых минутах меня так трухануло что я вспомнил все что знал и вобще все что слышал о пиве. :confused:
Далее все развивалось очень динамично и интересно.  группа очень хорошо откликалась. Вобщем все бы ничего ,но под конец тренинга после финальной притчи
, которую я прочитал на очень сильном эмоциональном подьеме, региональный менеджер решил устроить мне аплодисменты. Остальные его поддержали и корона которая внезапно упала мне на голову, лишила меня сознания- я забыл собрать обратную связь. :canthearyou:   Но впечатлений очень много . Очень хочется верить что люди ушли с верой в компанию и в себя. Вечером смог выпить только одну бутылку пива( для меня это не свойственно) и вырубился.

0

3

Привет всем! Поздравляю всех с началом настоящей тренерской деятельности! Я так понимаю, у нас уже все начали читать? "Лед тронулся!" А я вот в эту субботу тоже вводный читала ( на одной площадке уже почти все прочла,а на другой только начинаю). Группа попалась немого "ватная" какая-то, вроде все понимают, а огня в глазах нет! Я там чуть ли "ламбаду" не танцую, а они на "морозе". Потом, когда собирали обратную связь , говорили что понравилось все, много информации полезной, что ожидания оправдались, но вот энергетики от них никакой не было... Как матрасы...Даже "корпоративный фильм" в обед не помог...
Я потом весь день думала, что я забыла, что может не глубоко раскрыла - по контексту все правильно вроде. Даже не знаю...
Слава, я тоже как-то забыла собрать обратную связь, группа была очень живая, динамичная- то я довольная своей работой тоже их по домам распустила,а про рефлексию вспомнила, когда все собрала,села в машину ехать домой, и тут меня "осенило"   :'(  :mad: Так что это видимо у всех бывает!
А самый первый прошел на "ура"! Тоже немного волновалась и первый блок (до перерыва) прочитала очень быстро ( вы знаете-я умею!), потом пошли на перекур и после этого - все ок! Волнение прошло, взяла тренерское состояние и в бой!

+1

4

уважаемые молодые тренеры, а можно поучавствовать в вашем замечательном форуме?

0

5

Я думаю что ни кто против не будет. Лише з іншим Ігорем треба буде домовлятись щоб можна було вас відрізняти :dontknow:

+1

6

Игорь, что за вопрос ! Вам была выслана пригласительная! :rolleyes:

0

7

Кстати Игорь, а как у тебя прошел первый тренинг. Сильно переживал?

0

8

Всем привет!!! Вот и Я!!! :)
Рад Вас всех читать на форуме.
Хочу поделиться своими впечатлениями после первого и второго тренингов.
Первый мой тренинг проходил в субботу, а волноваться я начал уже в среду. Поначалу был легкий мандраж, который усиливался с приближением этого дня. Видимо я очень читаемый, т.к. мне говорили, что заметно мое волнение. Приехав утром на площадку, поприсутствовал на собрании торговых команд, пообщался с СВ, просмотрел бегло текстовку, постарался взять тренерское состояние, в итоге стал чувствовать себя увереннее. Затем приехал Михаил, вместе с ним и СВ подготовили аудиторию. Разместили участников тренинга, раздали распечатки и поехали. Странно, но у меня совсем пропал мандраж. Первым начинал Михаил, у меня было время познакомиться с группой заочно. Весь тренинг прошел на одном дыхании. Почувствовал отличие от технических презентация, которые проводил на предыдущем месте работы. От проведения тренинга получил море удовольствия.  :cool:  И в конце мы с Михаилов сорвали очередные аплодисменты, первые были после просмотра корпоративного фильма. Весь такой в эйфории, забыл взять обратную связь у группы, как оказалось не я один такой 8-) .
Сегодня провели с Михаилом второй тренинг, по стандартам Компании.
Пришлось поработать над группой в плане понимания информации.
Чувствую, что устал. Но эта усталость приятная.
Хочется скорее закрепить информацию с СВ в рознице.
Если говорить глобально, все прошло хорошо.
До встреч в эфире 8-).

+1

9

Я на вчерашнем тренинге уже ставил себе 4 цели :writing:  - процессуальные для себя и для группы, и конечные для себя и для группы.  Чувствовал себя уверенно, и уже отслеживать и группу :idea: , и себя,не составляло труда. Целей своих достиг. Получил огромное удовольствие и от процесса, и от  результата.:mybb:

0

10

На вчерашнем тренинге чуствовал себя уверенно. С волнением перед группой справился гораздо быстрей. Тренинг получился интересным. Получилось хорошо отслеживать свое состояние и управлять группой. К концу тренинга люди немного раслабились. Появились разговоры не по теме. Однозначно каждый тренинг приносит какие-то новые навыки. Одно дело знать об возможных ситуациях и другое в них попадать.

0

11

Привіт із Запоріжжя!.. Так, так із Запоріжжя.
Вчора я вперше прочитав тренінг...в Запоріжжі. Мене "десантували" в терміновому порядку на Схід, в ваші ряди.
P.S Слава, я думаю мене можна розрізнити і впізнати? :crazy:

Отредактировано Ігор Д (2009-11-22 19:01:53)

0

12

Невже Ігор це ти.  Так нам справді потрібна допомога справжніх професіоналів. Як Запоріжжя сприймає українську?

0


Вы здесь » форум молодых тренеров » Новости нашего сообщества » Мой первый корпоративный тренинг